Глава российского правительства Михаил Мишустин высказался о негативном влиянии видеоигр на учащихся школ

21:21, 01.06.2026
Поделиться:
641   0
Глава российского правительства Михаил Мишустин высказался о негативном влиянии видеоигр на учащихся школ

Глава российского правительства Михаил Мишустин высказался о негативном влиянии видеоигр на учащихся школ

Видеоигры представляют проблему для общества. Детей необходимо оберегать от потери внимания, вызванной длительным временем, проводимым за видеоиграми.

Об этом высказался премьер Мишустин

Современные дети перестают интересоваться литературой, утрачивая внимание и сосредоточенность не только на литературе, но и на важных вещах, отметил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. В числе причин этого - продолжительные игры на телефонах, и детей нужно защитить от этой проблемы, считает он, сообщает ТАСС.

Конечно, необходимо защищать наших детей. От отсутствия интереса к литературе и от излишнего времени, проводимого в играх на телефонах, — сказал он.

Глава кабмина признал, что быстрая смена визуальной информации сегодня стала общей проблемой. Он отметил, что молодежь привыкает к такому формату и из‑за этого порой теряет фокус на более важных вещах — например, при изучении школьных предметов или чтении художественной и приключенческой литературы.

Теги статьи: видеоигрыДетиРоссияМишустин Михаил
Автор статьи: Виктор Криченов
Смотреть все новости автора
Версия для печати Послать другу

Важные новости

Лента новостей

17 июня 2026 г.

loading...
Загрузка...

Наши опросы

В какой стране вы бы хотели жить?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте
loose value {javascripts}