Иран атаковал американские базы, расположенные в Кувейте и Бахрейне

09:27, 03.06.2026
Поделиться:
639   0
Иран атаковал американские базы, расположенные в Кувейте и Бахрейне

Иран атаковал американские базы, расположенные в Кувейте и Бахрейне

Иран совершил нападение на Кувейт и Бахрейн, где расположены базы США. В Тегеране это назвали ответом на американские удары.

Корпус стражей исламской революции заявил, что атаки были осуществлены в ответ на «провокационную агрессию» Соединенных Штатов и удары по позициям на острове Кешм. В КСИР отметили, что ответные ракетные удары были направлены на американскую базу в Кувейте. «Дальнейшая агрессия или любое действие, нарушающее хотя бы один дюйм наших границ и суверенитета, встретит сокрушительный и решительный ответ», — заявили в КСИР.

По предварительной информации, Иран атаковал американские базы в Бахрейне и Кувейте. Сирены звучали и в Саудовской Аравии. На фоне атак Бахрейн запретил полеты над своей территорией, самолеты были вынуждены обходить регион — такого не наблюдалось с момента прекращения взаимных ударов между США, Израилем и Ираном месяц назад. Очевидцы также делятся кадрами горящих обломков, упавших в Кувейте.

Ранее иранское агентство Tasnim заявило, что переговорщики страны приостановят обмен сообщениями с представителями США из-за ударов Израиля по Ливану. Трамп назвал эти сообщения фейком, заявив, что переговоры между странами идут каждый день.

 qhiukiqriuzglv

Теги статьи: переговорыПолитикаИранСаудовская АравияВоенныеЛиванБахрейнКувейтКСИР
Автор статьи: Виктор Криченов
Смотреть все новости автора
Версия для печати Послать другу

Важные новости

Лента новостей

17 июня 2026 г.

loading...
Загрузка...

Наши опросы

В какой стране вы бы хотели жить?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте
loose value {javascripts}