Америка и Иран нанесли взаимные удары после провала переговоров о прекращении огня

12:30, 03.06.2026
Поделиться:
823   0
Америка и Иран нанесли взаимные удары после провала переговоров о прекращении огня

Америка и Иран нанесли взаимные удары после провала переговоров о прекращении огня

По информации Центрального командования США, американские силы нанесли удар по объекту на острове Кешм в Ормузском проливе. Целью стал наземный пункт управления иранских военных.

Об этом сообщает BBC.

Также США заявили о перехвате трех ударных беспилотников, которые, по их утверждению, были направлены против гражданских судов.

В ответ Иран сообщил об атаках ракетами и беспилотниками на американские базы и вертолеты в одной из стран региона. По данным американских военных, Тегеран выпустил две баллистические ракеты по Кувейту и три по Бахрейну.

Местные паблики публикуют видео удара Ирана по одной из стран.

Корпус стражей исламской революции заявил, что "нарушение безопасности Ормузского пролива будет иметь тяжелые последствия для агрессивных действий американских военных".

Кроме того, США сообщили о новом инциденте в рамках морской блокады Ирана. Американские военные вывели из строя следовавший в сторону Ирана танкер под флагом Ботсваны.

Эскалация происходит на фоне затянувшихся переговоров.

Теги статьи: БеспилотникиБПЛАСШАИранВоенныепереговоры
Автор статьи: Максим Машков
Смотреть все новости автора
Версия для печати Послать другу

Важные новости

Лента новостей

17 июня 2026 г.

loading...
Загрузка...

Наши опросы

В какой стране вы бы хотели жить?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте
loose value {javascripts}