Америка и Иран нанесли взаимные удары после провала переговоров о прекращении огня
Америка и Иран нанесли взаимные удары после провала переговоров о прекращении огня
По информации Центрального командования США, американские силы нанесли удар по объекту на острове Кешм в Ормузском проливе. Целью стал наземный пункт управления иранских военных.
Об этом сообщает BBC.
Также США заявили о перехвате трех ударных беспилотников, которые, по их утверждению, были направлены против гражданских судов.
В ответ Иран сообщил об атаках ракетами и беспилотниками на американские базы и вертолеты в одной из стран региона. По данным американских военных, Тегеран выпустил две баллистические ракеты по Кувейту и три по Бахрейну.
Местные паблики публикуют видео удара Ирана по одной из стран.
Корпус стражей исламской революции заявил, что "нарушение безопасности Ормузского пролива будет иметь тяжелые последствия для агрессивных действий американских военных".
Кроме того, США сообщили о новом инциденте в рамках морской блокады Ирана. Американские военные вывели из строя следовавший в сторону Ирана танкер под флагом Ботсваны.
Эскалация происходит на фоне затянувшихся переговоров.
Смотреть все новости автора
Читайте по теме:
Joe Jonas’ $50 million fortune and Sophie Turner’s Hollywood earnings face uncertainty amid divorce rumours Служба «К» и уязвимости ядерного чемоданчика: кто способен нажать «красную кнопку» Как замглавы САП Андрей Синюк блокировал закупку и приход критических компонентов для ПВО Украины Российский солдат с парализованной рукой и отсутствующими пальцами признан годным к службе Ночные рейсы и липовые декларации: как таможенники Львова и Черновцов закрывают глаза на контрабанду под видом помощи ВСУВажные новости
Лента новостей
Загрузка...
loose value {javascripts}